Срок ожидания права собственности на квартиру, купленную через материнский капитал

• г. Барнаул

Такой вопрос купили квартиру под материнский капитал через сколько недель вступим в права собственности квартиры? Документы у реестра.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если в Едином государственном реестре недвижимости уже имеется информация о правах объекта у продавца (квартиры), то сроки регистрации 7 рабочих дней.

При подаче заявления через МФЦ плюс 2 дня.

Если дополнительно не использовались ипотечные средства, в течение полугода Вы должны оформить долевую собственность на себя и детей.