Как обеспечить алименты на ребёнка, когда бывший супруг уклоняется от ответственности в работе?

• г. Тамбов

Мы с мужем разводимся. Я хочу подать на него на алименты, но он оформлен на пол ставки, чтобы не платить за него на работе большой процент. Но получает он в разы больше. Как мне сделать так, чтобы предоставить алименты от большей суммы на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с статьей 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С официального заработка. С зарплат в конверте деньги взыскивать не будут. На суде можете конечно попытаться доказать факт получения вашим мужем большего кол-ва заработка, но перспективы в этом мало.

С уважением, Панин М.С.