Срок исковой давности и возможные выплаты после шести лет молчания банка

• г. Ставрополь

Какой срок установле на исковую давность?

Могу ли коллекторские организации требовать каких-то выплат после шести лет молчания банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок давности установлен в три года. В целом если действительно нарушен срок и нет перерыва в сроке давности то можно все банковские притязания аннулировать, но необходимо все проверять.

Добрый день, срок исковой давности 3 года с момента Вашего последнего платежа по кредиту. Скорей всего банк продал долг коллекторам. Игнорируйте звонки, у банка есть право обратится в суд, раз они действуют таким методом, полагаю основания для обращения в суд у банка уже не имеется.