Возможно ли передать брату долю в двухкомнатной квартире через мену или дарственную сделку?

• г. Брянск

У нас двухкомнатная квартира, приватизацию делала на троих по 1/3 доли - это я, брат и моя дочь. Можно ли сделать мену, чтобы брат отдал мне свою долю или лучше дарственную сделать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае лучше заключить договор дарения, брат подарит вам свою долю, в этом случае вы не будете платить налог, так как являетесь с братом близкими родственниками.