Наследование квартиры после смерти брата - Распределение долей и мои права

• г. Оренбург

У меня умер родной брат. В оставшейся квартире только одна доля принадлежит ему. 3 доли получит моя дочь. Моя мама отдала ей свою долю ещё до своей смерти. 2 доли это её и её сына. Это было определено при приватизации. У брата есть сын и дочь (умерла и поэтому её часть доли наследует её дочь). А я что то имею право наследовать?

Ответы на вопрос (3):

После смерти вашего брата могут наследовать только наследники первой очереди – родители дети и супруг. Вы наследовать не можете.

Добрый день! В силу ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди является сын и дочь, поэтому они будут призваны к наследству, Вы к сожалению призваны не будете так как являетесь наследников второй очереди.

Добрый день! К сожалению, Вы не являетесь наследницей первой очереди после смерти брата. В наследство по Закону вступят его сын, внук по праву представления (если я правильно поняла дочь брата умерла?), еще наследниками первой очереди являются родители и супруга покойного, если таковые имеются в равных долях.