На АЗС выявлена недостача 5-ти тонн бензина, начальник подал заявление в РОВД против меня, что делать?

• г. Новороссийск

На АЗС где я работаю, выявлена недостача 5-ти тонн бензина. Коллектив подумал на меня, так как в мою смену была сорвана пломба. Начальник написал заявление в РОВД, чтоб провели проверку, Меня вызвали в отдел и сказали, что заявление поданно лично на меня по факту хищения и предложили мне пойти на мировое соглашение с начальством, то есть компенсировать недостачу или проверка будет проводится по статье 160 части 2 или 3,а то и по 158. Против меня только слова коллег и эта пломба. Могут ли они что то доказать и взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! пусть проводят проверку, в случае примирения-Вы признаёте вину в содеянном. желаю удачи