Виновником ДТП из-за поддельного ОСАГО - как решить ситуацию с требованием страховой компании о возмещении ущерба?
• г. Адыгейск
Попал в ДТП по своей вине, я виновник, после заключения ДТП, и расмотрения дела, выявилось что моё осаго оказалось подлинным (я об этом не знал), моя страховая компания оплатила счёт пострадавшим, и спустя месяц мне моя страховая компания прислала письмо о том чтобы я возметил ущерб который они возметили пострадавшим, как быть в этой ситуации, если я попал в руки мошенникам, и приобрёл липовое осаго.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Амир, если страховая компания в судебном порядке докажет, что ваш полис действительно "липовый, " вам придется возместить ушерб, возникший в связи со страховой выплатой, после выплаты, вы вправе порядке регресса взыскать с лиц, продавших вам данный полис.