На документы (договор купли-продажи и свидетельство из регистрационной палаты) сотрудники даже не обратили внимания.

• г. Челябинск

Продал квартиру через пол года решил выписаться (новый хозяин не прописывается и не появляется, живёт в другом городе) в паспортном столе требуют погашение всех задолжностей с предоставлением справок. (на момент совершения сделки задолжности не было). На документы (договор купли-продажи и свидетельство из регистрационной палаты) сотрудники даже не обратили внимания. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны. Снятие с регистрационного учета не обусловлено наличием либо отсутствием задолженности. Подайте заявление с предоставление необходимых документов, в случае отказа обжалуйте неправомерные действия ФРС в суд.