Я студент. Помогите, почему закон обратной силы не имеет.

• г. Санкт-Петербург

Я студент. Помогтте, почему закон обратной силы не имеет.

Ответы на вопрос (16):

Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

Алина, ту не бюро добрых услуг, учите матчасть. И почитайте ст.10 ГК РФ.

Какие именно варианты?!