Как аннулировать свидетельства о браке и рождении для изменения фамилии ребенка и какое отчество он получит?

• г. Екатеринбург

Я жила с молодым человеком в гражданском браке, забеременела, родила. В ЗАГСе мы зделали устонавление отсовства и свидетельство о рождении (т.е. дали фамилию моего молодого человека). Сейчас в связи с некоторыми обстоятельствами я хочу аннулировать все эти документы и чтобы ребенок был с моей фамилией, отец согласен, что делать? Скажите пожалуйста еще какое отчество после этого будет у него?

Ответы на вопрос (2):

Фамилия ребенка меняется с согласия обеих родителей. Обратитесь в орган опеки и попечительства с соответствующим заявлением и отец ребенка пусть напишет согласие. После чего выносится постановление, на основании которого в ЗАГСе вносятся изменения.

Здравствуйте, по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя. При получении такого разрешения необходимо обратиться в ЗАГС.