Скажите я работаю в детском саду, нас три повара если кто то один уходит на больничный или в отпуск нам двоим должны доплачивать?

• г. Кемерово

Скажите я работаю в детском саду, нас три повара если кто то один уходит на больничный или в отпуск нам двоим должны доплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 151 ТК РФ при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.