Что делать, если автосервис отказывается исправить некачественный ремонт по гарантии? Рассмотрение следующих действий, проведение технической экспертизы и уведомление автосервиса

• г. Тюмень

Был сделан некачественный ремонт автомобиля. По гарантии исправлять отказались. Претензию им отправила заказным письмом, каковы следующие действия, если они не дают ответ на нее? Техническую экспертизу нужно провести до искового заявления, и нужно ли уведомлять автосервис о её проведении?

Ответы на вопрос (5):

Что требуете в претензии, если они отказались делать ремонт по гарантии?

Можно после подачи искового заявление. В судебном заседании заявите ходатайство о назначении экспертизы и предложите выбранную вами экспертную организацию. Суд либо согласиться, либо назначит другую.

Требую возмещения денежных средств, указанных в заказ наряде, 8000 руб.

Все верно, еще бы написали, что будете обращаться в суд, если не выполнять требования добровольно, прописать все негативные последствия для данной организации.

Про иск в суд тоже написала им. А могу я сейчас провести независимую экспертизу, до подачи искового заявления, чтобы после нее отремонтировать авто в другом автосервисе?