Потоп в служебной квартире из-за общего стояка - как возместить ущерб и обратиться с жалобой?

• г. Москва

Скажите, такая ситуация, сегодня у нас в служебной квартире произошёл потоп из-за общего стояка, залило 4 этажа, естественно наша квартира пострадала, так как весь ламинат плавал, позвонила диспетчеру аварийной службы, прибыл слесарь, который обмотал трубу скотчем, куда обращаться с жалобой и что делать чтобы возместили ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Татьяна.

1. Вам необходимо зафиксировать факт обращения в аварийную службу.

2. Зафиксировать факт причинения ущерба.

3. Определить совместно с СЭС, УК или т.п виновное лицо.

4. Вызвать эксперта и оценить убытки.

5. Обратиться с претензией к виновному лицу.

6. Если виновник не захочет добровольно компенсировать ущерб, то обращаться с иском в суд.

Лучше это, конечно, делать чрез юриста.