Оформление опеки государством для психически больного бывшего супруга - вопрос безопасности и поиск альтернативных опекунов

• г. Самара

Мой бывший муж психически больной человек. Ему необходима опека Дети не могут быть опекунами из-за характера работы и невозможности проживания с ним. так как он опасен Как оформить на попечение государства?

Ответы на вопрос (2):

Бывшего мужа нужно признавать недееспособным, затем будет решаться вопрос о назначении ему опекуна, которым ему может стать дом-интернат.

Для того, чтобы определиться каким образом инициировать признание его недееспособным, обратитесь и обсудите этот вопрос с юристом при психдиспансере.

Через суд нужно решать этот вопрос.