Как и на какие сроки подать исковое заявление о задолженности по аренде сельхозтехники

• г. Пенза

Юридическим лицом предоставлялась в аренду сельхозтехника Индивидуальному предпринимателю. Срок действия договора аренды истек примерно месяц назад. Сумма задолженности арендной платы составляет 85000 рублей. В какой суд и в какие сроки подается исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Исковое заявление подаётся в Арбитражный суд. Применяется общий срок исковой давности три года (ст.196 ГК РФ).

Сначала обращайтесь к должнику с письменным требованием о выплате, прилагайте акты сверки расчетов.