Работаю охранником в ЧОП. С нас требуют приходить на работу за 15 минут. А эти 15 минут не оплачиваются. Законно ли это.

• г. Екатеринбург

Работаю охранником в ЧОП. С нас требуют приходить на работу за 15 минут. А эти 15 минут не оплачиваются. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Режим работы устанавливается Правилами внутреннего трудового распорядка. Ст.8 ТК РФ. При нарушении обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.