Как получить краткосрочный отпуск для осужденного супруга находящегося в СИЗО?

• г. Екатеринбург

Вопрос по поводу краткосрочного отпуска для осужденных. Муж осужден на 1 год поселения. Находится в не в поселении, а в СИЗО. 2 месяца. У него 2 малолетних детей. Отец парализованный инвалид, по состоянию здоровья очень тяжко. Может ли супруг написать заявление на краткосрочный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может, просто придется обосновать, почему именно сейчас отпуск понадобился. Смотрите ст. 97 УИК РФ.