Родительские права в споре о проживании ребенка - какие действия могут помочь в сложной ситуации

• г. Мурманск

Есть ребёнок, живёт с бывшей женой. Алименты плачу исправно. Она ребёнка мне не даёт, никак это не мотивируя. В садик его не отдаёт, поэтому берёт с собой на работу. Угрожает подать на лишение меня родительских прав. У неё много свидетелей, что она везде с ребёнком одна, а мне нечем доказать, что ребёнка мне специально не даёт. На что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, добрый день!

Нет. Она не сможет лишить Вас родительских прав. Если обратится - подайте иск об установлении порядка общения, а лучше не дожидаясь ее действий, сами обратитесь в суд.

И забудьте эту проблему.

Никакой суд при таких обстоятельствах не лишит Вас прав.

Всего доброго,

С уважением,

Сергей, Для начала напишите заявление в органы опеки и попечительства, о том, что бывшая жена препятствует общению с ребёнком.

Далее если это не поможет, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.

У неё нет основания для лишения Вас родительских прав, после обращения в опеку у Вас будет письменное доказательство того, что Вы интересуетесь ребёнком. И в случае подачи ею иска о лишении род. прав в суд, ей откажут в иске.

С Уважением,

Сергей, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Вы также имеете право на общение с ребенком.