Платежей, выселить (ну они впринципе и не проживают там), и тем самым приобрести данную комнату?

• г. Ростов-на-Дону

Коммунальная квартира состоит из двух комнат. Одну из которых занимаю я со свой семьей (я, муж и дочка 6 мес), вторая комната пренадлежала бабульке, она умерла два года назад. У нее есть два наследника, один уже вступил в наследство, другому только 12 лет. Коммунальные платежи они уже не уплачивают 1,5 года сумма перевалила уже отметку 30 000 рублей. Скажите возможно ли их лишить наследства за неуплату ком. платежей, выселить (ну они впринципе и не проживают там), и тем самым приобрести данную комнату?

Спасибо за комментарии.

Ответы на вопрос (2):

Простите, но данное правоотношение Вас не затрагивает. Взыскивать долг должны будут коммунальщики с наследников, да и лишить их наследства будет непросто.

Здравствуйте, Дарья !

Собственника жилого помещения или доли собственности в жилом помещении невозможно согласно действующего законодательства РФ выселить из его собственного жилья за неуплату за коммунальные услуги.

Каким образом Вы можете приобрести чужую собственность ? Только купив ее у собственника или у собственников.

Удачи Вам.