Мачеха хочет выселить меня и моего ребенка из квартиры, полученной ей в наследство

• г. Москва

Моя мачеха получила 2-ух комнатную квартиру, взяв на до мной опекунство после смерти отца. До этого она жила в 1-комнатной квартире со своей дочерью от 1-го брака. В данной квартире я не проживаю с 1999 г, т.к. у меня не было доступа в неё. Всё это время жила у своей родной сестре. Сейчас мачеха хочет подать иск в суд о моём выселении и выселении моего несовершеннолетнего ребёнка, законно ли это и что мне делать.?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, поставьте вопрос о вселении в квартиру мачехи.

Ирина, Вы не написали очень многого. Каков правовой статус квартиры (муниципальная, приватизированная), кто собственник во втором случае, кто прописан. Платите ли Вы ЖКУ. Вам видимо надо срочно предпринять ряд мер для того, чтобы предотвратить Ваше снятие с рег.учёта.