Как вернуть профнастил с бракованной частью и обменять его на новый?

• г. Ярославль

В магазине был куплен профнастил, в момент монтажа был выявлен брак (на стыках). Возможно ли его сдать? ≈7 листов с отверстиями ≈15 листов нетронутых.

Ответы на вопрос (3):

Можно сдать часть либо всю партию, если остатка не будет хватать для работы, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Да конечно, товар с недостатками можно сдать и получить деньги, либо обменять на аналогичный надлежащего качества.

Здравствуйте.

Если Вы обнаружили брак, то можете требовать возврат денег за весь товар на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.