Неприятный опыт - Как вернуть свою вещь после неполадок с гаджетом и знакомой?

• г. Москва

Моя знакомая попросила у меня гаджет на время, сказав, что с ним ничего не случится, я согласилась дать ей его, мы договорились о встрече с ее молодым человеком, чтобы я передала телефон ему, но как только я передала его в руки, то начали приходить непонятные уведомления, что произошёл вход с моего ID адреса и прочее (перед тем, как отдать телефон, я отовсюду вышла и все удалила), что ввело меня в панику. Сказав об этом своей знакомой, я попросила вернуть мне эту вещь следующим же днем, на что она начала с неким наездом со мной переписываться и сейчас уклоняется от встречи, под предлогом, что ни у ее молодого человека, ни у нее самой нет времени. Что делать и как мне вернуть мою вещь?

Ответы на вопрос (1):

Кроме, как написать заявление в полицию о том, что не отдают вещь, которую Вы потребовали вернуть.

Никак более..