Как выйти из состава учредителей ООО без наличия документов и вернуть имущество на сумму 490000 рублей

• г. Казань

Как выйти из состава учредителей, если документов на руках никаких нет (забрали другие участники общества и на контакт не идут). В налоговой сказали, что надо заполнить форму 14, но где ее взять не объяснили. И как вернуть вложенное в уставной капитал имущество на сумму 490000 р. Остальные два участника ООО не хотят встречаться, и я не могу сделать уменьшение уставного капмтала по решению всех участников. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Статья 26. Выход участника общества из общества

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.