Возможность получения налогового вычета для супруга созаемщика по ипотечному договору, при покупке квартиры у родственника

• г. Москва

В 2016 году купила в ипотеку квартиру у сестры. Может ли мой супруг (он является созаемщиком по ипотечному договору) получить налоговый вычет. Про себя я понимаю, что не могу получить налоговый вычет, т.к. мы с сестрой взаимозависимые лица.

Ответы на вопрос (2):

Спорный вопрос. Но по Вашим обстоятельствам - могут не дать. Вычет предоставляется по сделке, а в сделке участвуют только родственники (сестры), супруг не участвует, он только в кредитном договоре.

Что гадать то, подайте декларацию, собственник напишет заявление о вычете только на супруга.., который является также собственником, так как покупалась в общую совместную собственность.