ВУЗы у нас негосударственные и под одним учредителем.

• г. Москва

Если работник пришел к нам в ВУЗ на работу, уволен и принят по переводу, за ним сохраняется предыдущий стаж для исчисления отпуска (Дополнительного) если да, то период отпуска будет с какого времени с начала работы у нас.

Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

При переводе право на отпуск возникает по истечение 6 месяцев, так же как и при обычном приеме на работу.Но на усмотрение администрации можно и раньше. При увольнении работник должен был получить компенсацию за все неиспользованные отпуска. Возможен такой вариант: по согласованию с администрацией обоих предприятий работнику не оплачивается компенсация за дополнительный отпуск по месту увольнения, но он отгуливает отпуск по месту новой работы (тогда это необходимо указать в заявлении о переводе).