Можно ли сменить адвоката (уголовное дело) перед подачей кассационной жалобы в Верховный суд.

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно, это ваше право.

Соглашение с адвокатом может быть расторгнуто в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), федерального закона об адвокатуре и адвокатской деятельности и условиями данного Соглашения с адвокатом.

В соглашении должен быть указан его предмет, перечень обязательств адвоката. Адвокат должен возвратить доверителю часть неотработанного им гонорара (денег), полученного им по соглашению в случае расторжения соглашения.

Вы вправе заключить соглашение со вторым адвокатом или одновременно с несколькими.

От адвоката можно отказаться в любое время. Если адвокат был по соглашению, то возможно соглашением не предусмотрено кассационное рассмотрение.