У меня вопрос насчёт возмещения морального вреда, мне что то полагается в этом смысле?

• г. Самара

Я попал в ДТП. Сотрудники ДПС написали справку № 154 в которой я указан как потерпевший. В страховой компании виновника ДТП мне предложили отремонтировать за их счёт повреждения на моей машине. Или выплатит деньги, на которые я сам смогу устранить дефекты полученные при столкновении с виновником ДТП. У меня вопрос насчёт возмещения морального вреда, мне что то полагается в этом смысле? Во время ДТП я не получил физические ранения или травмы. Просто царапины на машине и всё.

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрена компенсация морального вреда при причинении вреда только имуществу.