Проблемы с получением Брачного договора из Росреестра - нотариус требует срочно, но не может получить ответ

• г. Москва

Нам для сделки в банк необходимо предоставить Брачный договор, нотариус сделал запрос в росреестр, ответ не получили, время идет, а нам надо срочно. Нотариус ссылается на закон. Я не нашла такого закона, кроме ст.43 о нотариате.

Ответы на вопрос (2):

Заключите сделку. После заключите Брачный договор с учетом Ваших обоюдных договоренностей.

Согласно ст. 47.1 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» в случаях, если для совершения нотариального действия необходимы сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, нотариусы не вправе требовать представления таких сведений от обратившихся за совершением данного нотариального действия.

Для получения сведений о дееспособности нотариус обращается в Росреестр в порядке и способами, которые установлены Федеральным законом от 13 июля 2015 года N218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".