Является ли награждение губернатора Владимирской области государственной наградой?

• г. Санкт-Петербург

Скажите в своё время я был награждён почётной грамотой от губернатора Владимирской области является ли это государственной наградой или нет?

Ответы на вопрос (2):

Государственную награду вручает Президент Российской Федерации. Почетная грамота от Губернатора Владимирской области, не является гос. наградой.

Нет это не государственная награда а благодарность и не более для получения звания ветеран труда она не подходит.