Соседняя квартира, находящаяся в собственности умершего 10 лет назад, заселена - как проверить законность проживания?

• г. Москва

По данным Росреестра Соседняя квартира все ещё в собственности человека, который умер более 10 лет назад. В квартире живут люди, как узнать, что их проживание в данной квартире правомерно.

Ответы на вопрос (1):

ОБратитесь в полицию. Напишите в заявлении, что собственник квартиры умер, новый владелец не зарегистрирован. Однако в данной квартире проживают люди, возможно незаконно. Прошу проверить данную информацию.

Полиция обязана по вашему обращению провести проверку и в течении 30-суток сообщить вам о ее результатах (ст. 12 ФЗ "Об обращениях граждан Российской Федерации).