Возможности государственной поддержки при переводе на платное обучение
• г. Иваново
Поступил в колледж на бюджет 1 курс, хочу после 1 семестра перевестись в другой колледж если будут места, скорее всего там будут платные места. Будет ли государство помогать мне, будет ли оплачивать моё обучение или нет?
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
Если Вы перейдете на платное отделение, то платить будете Вы, а не государство. Вы, если работаете или родители могут использовать налоговый вычет за учебу.
СпроситьЯ не работаю т.к мне 16, живу с бабушкой. Нам самим придётся оплачивать обучение или же нет?
Юрист
Суркова Е. А.
г. Новосибирск
Здравствуйте!
Если Вы переведётесь с бюджетного места на платное, то оплачивать обучение будете Вы.
На бюджет в новом колледже Вы можете быть зачислены только при наличии свободных бюджетных мест, к сожалению, такое бывает крайне редко.