Преобразование балкона - Как оформить правовое разрешение на установку распашных дверей и разделение стены?

• г. Нижний Новгород

Живем на 1 этаже у нас балкон 6 метровый мы его разделили пополам выложили стену из блоков. На кухне было окно мы убрали подоконник сделали проем выход на балкон и в другой комнате убрали деревянное окно с дверью. Куда обратиться чтобы было всё законно. Или можно поставить стеклянные распашные двери и всё?.А стену на балконе придется убрать или её можно узаконить?

Ответы на вопрос (1):

В данному случае у Вас незаконная перепланировка квартиры. В этом случае Вы будете привлечены к ответственности с обязанностью вернуть все в прежнее состояние. Узаконить перепланировку в Вашем случае будет очень сложно. Для начала, привлеките специалистов о даче строительного заключения, что данная перепланировка не угрожает жизни и здоровью человеку, что имеется техническая возможность раздела жилья, и имеется соглашение об этом. По результатам этих документов решайте далее вопрос.