Оформление передачи наружного газопровода среднего давления по акту дарения - необходимость и процедура

• г. Санкт-Петербург

Построен наружный газопровод среднего давления 30 м, оформлен на ИП. Врезан в газопровод юр. лица. Газопровод сдан в эксплуатацию. Есть соглашение и необходимость передать этот газопровод юр. лицу по акту дарения. Как это правильно оформить? Нужно ли оформлять документы на собственность на газопровод в КУГИ, т.к. других документов на газопровод кроме Актов монтажа и сдачи Петербурггазу нет.

Ответы на вопрос (1):

Надо все оформлять и представлять соответсвующие договора для последующей регистрации.