Снятие колясочной в многоквартирном доме - правомерность договоров и условия сотрудничества с ЖСК

• г. Санкт-Петербург

Хочу снять колясочную в многоквартирном доме, собрали на заочном голосовании 2/3 голосов собственников За, ЖСК сделала нам протокол и три договора,

1-на аренду помещения (о чём и проходило собрание)

2-договор о « О долевом участии пользователя (арендатора, собственника) нежилого помещения в расходах по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме»

3-на возмещение затрат за предоставленные коммунальные услуги.

Дак вот, хотел узнать правомерно ли эти договора?

В протоколе написано, что они должны заключить со мной договор аренды и всё , про К.У ни чего нет,

Я согласен платить свет и воду по счётчикам. Жск просит чтоб я в письменной форме написал, какие услуги по моему нужно убрать из договора.

Ответы на вопрос (1):

Нужно почтат ьвсе документы, посомтреть условия самого договора, кто там за что отвечает, почитать условия договора по коммунальным услугам. Посомтреть как формируется оплата за аренду, потом думать законно это или нет. все зависит от условий договора, они у всех разные, так сложно сказать. При вашем несогласии можете протокол разногласий написать убрать что вам не нравится, добавит ьчто вам нужно, также снять иные риски, подсунуть на подпись могли что угодно, все проверять нужно, доверят ьв таком деле не следует конечно.