Можно ли отозвать доверенность на родственников до истечения срока действия?

• г. Краснодар

Если я делала доверенность на своих родственников, а срок её ещё не вышел, могу ли я как нибудь отозватьее, до окончания срока действия?

Ответы на вопрос (5):

Да, обратитесь к нотариусу, который удостоверял эту доверенность.

С уважением.

Здравствуйте.

Можете. Обратитесь к нотариусу, у которого оформляли доверенность.

В соответсувии со ст 59 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" утв. ВС РФ, не обязательно обращаться по поводу отмены доверенности к тому нотариусу, который её выдавал. Можно к любому нотариусу обратиться.

А если этого натариуса нет уже, как быть?

Идете к любому нотариусу вс паспортом и отзываете реестр единый.