Как продать автомобиль, находящийся в залоге у банка после закрытия кредитного договора?

• г. Москва

Столкнулся с такой проблемой:

Машина была в залоге у банка пока действовал кредитный договор. Мы досрочно закрыли кредит. Хотели продать машину и столкнулись с проблемой, что машина находится исходя из реестра в залоге у банка.

Сделали письменное обращение в банк 18 ноября. Но статус на сайте реестра не изменился, по сей день висит в залоге у банка. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так требуйте через суд.

Обратитесь к банку за письменным подтверждением снятия обременения с имущества. А сайт потом поправят.