Могу ли я быть прописан по одному адресу, а фактически без регистрации проживать по другому адресу на территории одного города?

• г. Киров

Проконсультируйте пожалуйста, я зарегистрирован по ул. Производственная, но фактически проживаю по ул. Воровского в коммунальной квартире, комната оформлена на свекровь. Соседи по коммунальной квартире не пускают меня в квартиру, обосновывая это тем, что я тут не прописан. Могу ли я быть прописан по одному адресу, а фактически без регистрации проживать по другому адресу на территории одного города?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! Да вы имеете право проживать у своей свекрови, она как собственник жилого помещения имеет право распоряжаться своей комнатой по своему усмотрению и согласия на это соседей не требуется . Любой человек имеет право свободы передвижения и проживать там где ему хочется. Свекровь обязана оформить соответствующий документ, дающий вам право законного нахождения, на ее жилой площади:доверенность , договор аренды, если свекровь проживает вместе с вами то никаких документов не требуется.