Возможно ли проживание гражданской жены без прописки в коммунальной квартире по закону в Москве?

• г. Москва

Я проживаю с гражданской женой в коммунальной квартире в городе Москва. В коммуналке прописан Я. Жена прописана по другому адресу в Москве. Соседи говорят что это не законно... Разъясните пожалуйста может ли гражданская жена проживать сонной в коммунальной квартире без прописки?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Соседи не очень хорошо владеют нормами Закона, но как водится, любят о них рассуждать.

Ничего незаконного в проживании Вашей жены нет. Более того, Вы можете вселить в свою комнату кого угодно. Это Ваше право. Согласие и одобрение соседей для этого не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за разъяснение! А то что комната не проватизирована это имеет значение?

Спросить
Пожаловаться

Это имеет ОЧЕНЬ существенное значение. В этом случае, вселение в комнату кого бы то ни было возможно только с согласия всех проживающих в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданская жена проживать на территории мужа в комунальной квартире без разрешения соседей. У них есть общий ребенок, прописана она в москве и по другому адресу и имеет там собственность. Комната в комуналке в которой они проживают не приватезированна. Так же они платят комуналку за одного человека хотя проживают в троем. Ребенок у них совершеннолетний.

В коммунальной квартире в приватизированной комнате живет наш сосед сос своей женой. Свою комнату сосед приватизировал до женитьтбы, жена прописана по другому адресу. Соседа посадили. Может ли его жена на законных основаниях проживать в его комнате? Мы, соседи по коммунальной квартиое против этого.

Прописана в РТ Татарстан г.Зеленодольск, на данный момент проживаю в г. Москва (коммуналка) , т.к. Учусь здесь, если я сделаю временную прописку в Москве не в этой коммуналке, могу ли я проживать в этой коммуналке?

Живу в коммунальной квартире в Москве, прописана одна, имеет ли право проживать муж без прописки? (муж прописан в Нижегородской обл)

Дети прописаны в Москве и ходят в сад по прописке. Хочу сделать временную регистрацию в другом городе где прописана я для получения пособий. Вопрос в том что могут ли детей снять из сада в Москве. Прописка остаётся город Москва, а временная регистрация в другом городе.

Может ли гражданский муж проживать совместно со своей женой в коммунальной квартире без регистрации? Жена прописана по данному адресу, но не является собственником.

собственником комнаты являюсь я,его отец, а сын прописан в Москве по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры в Москве. В квартире я не проживаю, прописана по другому адресу. А эту квартиру сейчас используют мой сын и его гражданская жена, там они тоже не прописаны (каждый из них Москвич и имеют прописки по другим адресам). Естественно с моего согласия. Возник конфликт с соседями, поэтому хочу знать имеют ли право в этой квартире проживать мой сын со своей невестой. Если можно ссылку на статью в законе.

Проконсультируйте пожалуйста, я зарегистрирован по ул. Производственная, но фактически проживаю по ул. Воровского в коммунальной квартире, комната оформлена на свекровь. Соседи по коммунальной квартире не пускают меня в квартиру, обосновывая это тем, что я тут не прописан. Могу ли я быть прописан по одному адресу, а фактически без регистрации проживать по другому адресу на территории одного города?

вместе с мужем и дочкой ещё в этой квартире прописаны его сестра и 2 её совершеннолетние дочки (квартира муниципальная) могут ли они мне запретить там проживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение