Как решить ситуацию, если прорвалась абонентская труба и аварийная служба отказывается ее ремонтировать?

• г. Волгоград

Как быть. Прорвало трубу под асфальтом, в подвале вода, в колодце на меже вода. А аварийная служба говорит, что это абонентская труба и делать они её не будут. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Есть схема водопроводной линии? Вам надлежит обратиться в водоканал (или его аналог в Вашем населенном пункте или районе) с письменным заявлением о предоставлении сведений о разграничении балансовой принадлежности водоподводящих сетей с приложением схемы. Из ответа и схемы Вам станет понятно, к кому предъявлять претензии о возмещении ущерба. Обязательно зафиксируйте ситуацию в Вашем подвале на фото и видео, а лучше всего, — обратитесь в орган «Роспотребнадзора», они должны выехать на место и составить необходимые документы, а в последствии привлечь к ответственности виновных.