Что грозит за использование дубликатов номерных знаков без СТС
199₽ VIP

• г. Москва

Сняли номера со снятого с учёта авто, а СТС забрать забыли, в протоколе написано только о изъятии номеров, какое наказание если я поставлю дубликат номерных знаков и продолжу ездить по ДКП?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Максуд! Накажут по статье 12.1 КоАП РФ за управление незарегистрированным авто. Если ещё не вступило в силу по первой ситуации, то по части 1 этой статьи административный штраф.

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Здравствуйте, Максуд, Вы же сняли автомобиль с регистрационного учета, поэтому, хоть СТС у Вас и на руках, управлять таким автомобилем нельзя до постановки на учет, за это предусмотрена ответственность КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

Можете, конечно, ездить до первого дотошного гаишника, который пробьет, что ТС снято с учета и оштрафует.