Бабушка отказывается отдавать ребёнка матери и настраивает его против нее - каковы ее права и последствия для ребенка?

• г. Тула

Бабушка забирает из сада ребёнка к себе, постоянно говорит ему что мама плохая, настроила ребенка врождебно, имеет ли она право не отдавать ребёнка матери, устраивает показательные разбирательства на людях.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, бабушка не имеет право не отдавать ребёнка матери.

Можете запретить садику отдавать ребёнка бабушке.

Вы можете написать директору школы заявление и если не поможет то можете написать заявление в полицию Мать и отец занимаются воспитанием ребенка.

Она бравирует тем, что ребёнок хочет идьи с ней.

Садик должен выполнять ваше требование она бабушка а не родители.