Как принять наследство в России, если брат умершего живет в Грузии и не может выехать?

• г. Барнаул

Умер сосед, его Брат живет в Грузии, выехать в Россию он не может что ему нужно сделать в первую очередь чтобы принять наследство ведь на принятие наследства дается полгода.

Ответы на вопрос (3):

Нужно или доверенность на кого то оформить или заявление нотариусу по почте отправить.

Необходимо что б он сделал доверенность на имя кого то кто от ео имени будет подавать заявления в России об приниятии наследства, с ув.

Через Консула РФ можно направить заявление нотариусу!