Могу ли я через суд прописаться постоянно к своему малолетнему ребенку (и мужу) либо до достижения им совершеннолетия?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. У меня временная регистрация сроком на 5 лет в гос. квартире, где прописаны постоянно мой сын, мой муж и его отец.

Свекор возражает против моей постоянной прописки в данной квартире, а также отказывается продлевать временную. Могу ли я через суд прописаться постоянно к своему малолетнему ребенку (и мужу) либо до достижения им совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, вряд ли у вас получится.

Сможете, но при условии, что на каждого лица приходится не менее 12 кв.м. жилой площади. Подумайте, прежде чем делить лицевые счета!! Возможно, есть смысл пойти иным путем - путем признания за вами права пользования всей квартирой на основании ст.ст.53, 54 Жилищного кодекса РСФСР. Если потребуется дополнительная консультация или помощь, - обращайтесь. С уважением,