Площадь 68 кв. м., я в данный момент прописана в коммунальной квартире в крохотной комнатке вместе с мамой.

• г. Москва

Вопрос такой, мой несовершеннолетний ребенок прописан у мужа, я проживаю у мужа на его жилплощади 5 лет, могу ли я через суд прописаться к нему и своему ребенку, если остальные прописанные (2 человека) против моей прописки? Квартира муниципальная, общ. площадь 68 кв. м., я в данный момент прописана в коммунальной квартире в крохотной комнатке вместе с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. В суд Вы обратиться с иском можете, но вряд ли суд удовлетворит Ваши требования, так как зарегистрироваться в квартиру мужа Вы можете только с согласия собственника (муниципалитета) и всех зарегистрированных в ней граждан. Никто не вправе обязать их дать согласие.