Может ли 18-летний ребенок быть ответственным за долги отца за коммунальные услуги и как поступить в такой ситуации с квартирой?

• г. Владимир

Ребенку 18 лет. Только узнал, что он единственный собственник. В квартире он не прописан, а прописан отец. Отец 10 лет не платил коммунальные услуги. Долг за 10 лет могут перевести на ребенка? Как поступить в Сложившейся ситуации с этой квартирой?

Ответы на вопрос (3):

За три года долг имеют право взыскать.

Ольга Вячеславовна, ао закону Собственник должен нести бремя содержания имущества. Если он несовершеннолетний-тогда родители, его законные представители. Долг могут взыскать с ребенка за 3 года. Соответсвенно, учитывая, что отец был зарегистрирован в квартире и пользовался ею, эти расходы можно потом взыскать с него.

Если собственник ребенок, долги считаются его. Могут взыскать за 3 последние года.