Составление договора купли-продажи маломерного судна с рассрочкой оплаты и условием регистрации после полной оплаты
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

Как составить договор купли продажи маломерного судна с рассрочкой оплаты, при этом новый собственник сможет его зарегистрировать только после полной оплаты.

Ответы на вопрос (11):

Договор можете составить самостоятельно либо обратиться за помощью к любому юристу сайта.

Составления заявления платная услуга в разделе личных сообщений.

На основании ст.454 ГК РФ надо составлять.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Договор составляется в произвольной форме, стороны свободны в заключении договора, ст.421, ГК РФ.Ст.454 ГК РФ.Указывается о рассрочке оплаты, какие суммы и когда вносятся. И о том, что регистрация судна возможна после полной оплаты.

Стороны свободны в условия договора. И вы можете все это прописать в договоре.

1. Согласно ст. 489 ГК РФ договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

Поэтому в договоре нужно указать график и размер платежей.

2. Установите залог на судно и внесудебный порядок обращения на предмет залога в случае ненадлежащего исполнения выплаты рассрочки.

Такой договор составляется в свободной форме с соблюдением общих требований законодательства, про переход права собственности и рассрочку нужно правильно расписать в договоре ст.421, ГК РФ.Ст.454 ГК РФ.Все это можно расписать, проблем нет, главное правильно сделать.