Как вернуть украденную золотую цепь - ситуация, доказательства и действия

• г. Ставрополь

Парень украл золотую цепь (тяжеловестка) прошел месяц и я увидела на нем цепь, документы на цепь у меня имеются, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с заявлением в полицию по данному факту.

С уважением.

В полицию надо обращаться с заявлением, ст.141,144 УПК РФ.Пусть проводят проверку.

Ольга, пишите заявление овозбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ - кража.

Ольга, для консультации необходимо знать больше об обстоятельствах дела. В любом случае при написании заявления необходимо указать когда и при каких обстоятельствах пропало золотое украшение, кто может подтвердить, что после кражи видели на нем именно это золотое украшение.

Я понимаю, что нужно писать заявление, но прошел месяц, сейчас он узнал, что я ее увидела, возьмёт и прячет, и доказать будет сложно!

В любом случае Вам нужно писать заявление и уже сам следователь будет решать вопрос о том, как доказать виновность лица.