Если не оплатили налоги вовремя как скоро придет письмо о задолженности?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Может вообще не прийти, если речь идет о небольших суммах.

С уважением.

Общая сумма налогов 1100 рублей. Это налоги на дом и землю.

Надежда, добрый вечер,

лучше отслеживать в личном кабинете на Госуслугах, т.к. бумажное уведомление может не прийти, появится электронное уведомление.

Если личный кабинет налогоплательщика у Вас отсутствует, то придет уведомление на бумажном носителе, после 01 декабря соответствующего периода. Но ФНС не всегда во время выполняет оповещение, поэтому лучше либо отслеживать в личном кабинете, либо дойти до ФНС самостоятельно.

Успехов!