Возможно ли предъявить иск или претензию за транзит газовой трубы, проходящей по моему участку в частном доме?

• г. Москва

У меня частный дом. Подведён газ. Газовая труба находится на уровне 2 метров над землёй и проходит по моему участку. Могу ли я предоставить иск, или претензию, за транзит этой трубы?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, судя по тексту, труба была проведена с соблюдением требований действующего законодательства, и определенные обременения - могут быть только у Вас.

О каких обременениях идёт речь?

Речь идет об охранной зоне газопровода.