Моему соседу 70 лет, он хочет меня прописать в своей квартире. Когда он умрет я стану право обладателем жилплощади?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства право собственности на квартиру не порождает. Только право пользования жилым помещением. И то на время наличия права собственности её владельца. Проверьте данные Росреестра, является ли данный гражданин собственником помещения. Может быть ему просто нужно внимание и забота. А он не знает, как за это отблагодарить.